09.10.2018  

Windows 10 новые функции

Октябрьское обновление операционной системы Windows 10 (версия 1809) теперь доступно для пользователей. Как обычно, Microsoft будет проводить поэтапное развёртывание, используя машинное обучение, чтобы лучше обнаруживать проблемы и несовместимости, предлагая обновление как можно быстрее как можно большему числу пользователей Windows 10.

Обновление будет устанавливаться автоматически через Центр обновления Windows, но если ждать нет сил, то при ручной проверке обновлений можно установить его раньше запланированного корпорацией. Microsoft пытается сделать автоматические обновления менее раздражающими, например, не обновляя ОС, когда ПК простаивает только короткое время, кроме того, разработчик советует оставлять ноутбуки включенными в ночное время для обновлений.

Само обновление также должно привести к сокращению времени простоя. Microsoft продвигает процесс обновления на этапе установки перед перезагрузкой, чтобы сделать этап пост-перезагрузки в автономном режиме короче. Компания утверждает, что октябрьское обновление сокращает время простоя примерно на 31% относительно апрельского обновления. Как и в прошлых выпусках Windows 10, обновление привносит массу других новых и интересных функций.