11.10.2017  

Интернет маркетинг в Беларуси

Интернет маркетинг БеларусьИнтернет-маркетинг в Беларуси, сегодня, это уже скорее стало необходимостью, чем услугой премиум класса. Основной целью Интернет маркетинга является продажа товара или услуги в сети Интернет. В интернет-маркетинге можно выделить четыре основных элемента: товар, цена (покупатели полагают, что цена товара или услуги должна быть дешевле, чем обычных магазинах), продвижение (комплекс мероприятий по продвижению товара или услуг в Интернете), точка продаж (сайт, группа в соцсетях, объявление и т.д.).

Как правило, последний аспект «точка продаж» не позволяет компаниям в Беларуси хорошо продавать, имея товар хорошего качества по конкурентной цене. Преимущества Интернет - маркетинга является интерактивность, возможность взаимодействия с покупателем онлайн, автоматизация процессов продаж, таргетинга, и глубокого анализа поведения покупателей в «точке продаж». Все эти инструменты дают возможность быстро реагировать на действия пользователей в сети и совершенствовать (оптимизировать) процесс продаж, что в свою очередь ведет к повышению конверсии сайта (соотношение покупателей и посетителей).

Важно понимать, что правильно выбранная точка продаж (сайт, группа в соцсетях, объявление и т.д.) не работает без продвижения. Сегодня можно выделить несколько направлений в продвижении: медийная реклама, контекстная реклама, поисковый маркетинг SEO, продвижение в социальных сетях, прямой маркетинг с использованием email, вирусный маркетинг, партизанский маркетинг, интернет-брендинг, контент-маркетинг.

Сегодня интернет-маркетинг — это нечто большее, чем продажа товаров и услуг, сейчас идет торговля информационным пространством, программными продуктами, бизнес-моделями и многими другими товарами и услугами. Именно в этом сегменте удалось увеличить рост инвестиций и сократить расходы, что позволяет воплотить каждую хорошую идею в реальность и завоевать свою долю рынка в сети Интернет.

Необходимо провести интернет-маркетинговую компанию в Беларуси? Звоните прямо сейчас! Мы проведем эффективную маркетинговую компанию в Интернете, приведем новых клиентов, повысим объем продаж.