Реклама на сайте

Многие владельцы сайтов задаются вопросом, можно ли зарабатывать размещением рекламы на своем сайте. Ответ однозначен, конечно, да. Существует много способов, как заработать на размещении рекламы, т. к. реклама для сайта разнообразна.

Стоимость размещение рекламы на своем сайте

От чего зависит доходность размещения рекламы на сайте? Прежде всего, вы должны понимать, что реклама направлена на продажу товаров или услуг, и размер дохода напрямую зависит от ее эффективности. Сегодня многие ресурсы действительно приносят большой доход своим владельцам с размещения рекламы. Одним из важных показателей доходности является посещаемость сайта. Чем выше посещаемость вашего ресурса, тем больше вы сможете заработать на рекламе.

Приведем простой пример: Женский журнал размещает баннер в верхней части своего сайта, стоимость размещения 5 $ за 1000 показов. Посещаемость данного сайта 50 000 уникальных посетителей в месяц. Доходность с одного подобного баннера составит 250 $ в месяц. Как правило, на тематических сайтах размещаются не менее 5 баннеров. ИТОГО: средняя доходность с рекламы 1000 – 1200 $ в месяц.

Какая бывает реклама?

Размещение баннеров – это не единственный способ заработать на своем сайте. Существую и другие виды размещаемой рекламы: размещения ссылок на другие ресурсы, размещение рекламных статей, размещение мини блоков, размещения рекламных фоновых изображений, ранжирование размещенной информации, всплывающие окна, рассылка предложений среди своих клиентов и т.п.

Ваш сайт имеет высокую посещаемость? Пора задуматься о размещении рекламы! Начните зарабатывать прямо сейчас!