Посещаемость сайта

Посещаемость сайтаПосещаемость сайта – это цифры которые говорят узкому кругу seo оптимизаторов о многом. На сколько полезная эта информация, и кому интересна статистика посещения вашего сайта, мы разберем в данной статье. 

Конкуренты. Зачем конкурентам знать статистику посещения Вашего сайта? Ответ очевиден, конкуренты проводят анализ ситуации на рынке, выявление сильных и слабых сторон, и если ваш сайт в числе первых, то вы по неволе становитесь предметом пристального изучения, а в некоторых случаях учебным пособием.

Эффективность рекламы. Если вы решили разместить рекламную статью на портале или тематическом сайте, неплохо было бы знать реальную статистику посещения данного ресурса. От правильности выбора ресурса для размещения рекламы, зависит и ее эффективность.

Аналитика. Если вы продвигаете свой сайт в сети Интернет, то без проведения анализа поведенческих факторов, зон кликабельности сайта, гео определения посетителей, и другой полезной информации, продуктивно продвинуть сайт в ТОП уже невозможно.

Сегодня, существует большое количество счетчиков и сервисов для аналитики посещений. Но как вы уже заметили, многие сайты скрывают публичную информацию о статистике посещений, дабы усложнить работу конкурентам. Владельцы данных сайтов абсолютно правы, но получить статистику посещений чужого ресурса хоть и сложно, но можно. Мы не будем раскрывать карты вданной статье и рассказывать какими способами можно узнать статистику чужого сайта, мы просто хотим отметить, что любой seo оптимизатор может проанализировать статистику посещений любого конкурентного ресурса.

Так, что скрывать или нет, публичную информацию о посещаемости вашего сайта решать вам!