Понижающий фильтр песочница

Песочница – понижающий фильтр поисковых систем, под который попадают молодые сайты.

Сайт который подвергся влиянию данного фильтра понижаются, либо не появляются в результатах выдачи и индексируется только по адресу ресурса. Продолжительность действия данного фильтра от 6 до 12 месяцев. Под данный фильтр можно попасть при недобросовестном продвижении сайта с нарушением требований поисковых систем. Именно поэтому, мы рекомендуем обращаться за продвижением только к профессиональным компаниям.

По нашим статистическим данным и наблюдениям фильтр «Песочница» существует не только в компании Google, но и Yandex повсеместно применяет подобный алгоритм понижения рейтинга сайтов. Хотя компания Yandex отрицает существование аналогичного алгоритма, мы можем с уверенностью сказать, что он есть и успешно работает. Конечно, алгоритм Yandex имеет отличие от «Песочницы» Google и основным критерием является непосредственно возраст сайта.

Многие SEO оптимизаторы полагают, что Yandex понижает рейтинг из-за некачественных ссылок на сайт, что в конечном итоге ведет к исчезновению из поиска на длительный период.

Сегодня четкого понятия действия понижающего алгоритма Яндекса до сих пор нет. В большинстве случаев оптимизаторы придерживаются общих рекомендаций от поисковых систем при продвижении сайта.