17.07.2020  

Интернет-пространство заняли враги

Председатель общественного объединения «Белая Русь» Геннадий Давыдько на встрече с активом Могилевской областной организации высказался о влиянии информационных технологий на ситуацию в стране во время президентских выборов.

«Эти технологии основаны на знании психологии, которые позволяют негативным эмоциям и фактам преобладать в интернете», — заявил Давыдько, оценивая текущую электоральную кампанию.

 

По его мнению, «мы находимся под беспрецедентным медиа-влиянием со стороны наших врагов. Кстати, эти люди не хотят прийти к власти. Их задача — поговорить, пошуметь, внести раскол, но при этом ни за что в итоге не отвечать. А так ведь не бывает…».

 

Давыдько рассказал об общении с молодыми людьми, которые стояли в «протестной цепи» в центре Минска. «Вы думаете, им нужны перемены? Ничего подобного. Им не перемены нужны, а шоу, движуха. Это просто-напросто безответственные воспитанники интернета. Таким людям стоит подсказать, чтобы они искали проблемы не во власти, не в президенте, а в себе. Возможно, тогда их жизнь наладится».

 

Председатель «Белой Руси» считает, что отечественную интернет-площадку заняли ушлые враги государственности, опередившие здесь патриотические силы. «Но это поле нужно понемногу отвоевать, захватывать временно утраченные позиции».

 

Геннадий Давыдько — депутат Палаты представителей и председатель общественного объединения «Белая Русь». Актёр, телеведущий. Бывший руководитель Белтелерадиокомпании.

Два недели назад стало известно, что некоторым госорганизациям ограничили доступ к tut.by, onliner.by и другим новостным ресурсам. В частности, такие ограничения действуют в национальном парке «Беловежская пуща». Сотрудников уведомили, что их компьютеры будут ежедневно выборочно проверять техник-программист и администратор сетей.

 

В администрации парка tut.by пояснили: использование сотрудниками интернета в личных целях в рабочее время — нарушение трудового договора. Кроме того, работники, которые являются должностными лицами, совершают коррупционное правонарушение при исполнении своих служебных обязанностей, в целях получения выгоды они используют в личных целях интернет, который полностью оплачивается нанимателем.

 

Также две недели назад министр МВД Юрий Караев обвинил телеграм-каналы в организации уличных акций. В день выступления министра был задержан администратор крупного общественно-политического телеграм-канала «Беларусь головного мозга» Игорь Лосик.