02.08.2018  

Зарплата в криптовалюте

Опрос, проведенный британской компании, показал, что довольно много британских сотрудников не возражают против частичной выплаты заработной платы в биткоинах.

31% опрошенных были бы рады получать часть своих доходов во флагманской криптовалюте. Из 1000 респондентов 37% сказали, что готовы проводить 1-20% цифровых платежей, а остальные - в фиате.

Любопытно, что опрос, проводимый британской компанией, не ограничивался конкретным регионом или страной, так как проводился онлайн. Еще один фактор, выявленный во время опроса, заключался в том, что женщины с меньшей охотой готовы использовать криптовалюты, хотя в последнее время гендерное неравенство начало меняться. В 2018 году гораздо больше женщин рассматривают цифровую валюту в качестве инвестиций.

Опрос показал, что 25% женщин готовы к частичной оплате в криптовалютах, тогда как положительно отнеслись к новой схеме оплаты 75% мужчин. Что касается возрастной демографии, то отличий между самыми молодыми возрастными группами 25-34 и 35-44 лет практически не было, в более старших группах интерес к криптовалютам снижался.