Тяжелый сайт

Тяжелый сайтВы разработали красивый многофункциональный сайт, который медленно грузится? То Вам прямой путь к изучению данной статьи! «Тяжелый» сайт, такой диагноз часто слышат в свой адрес многие неопытные разработчики столкнувшись с компаниями по SEO продвижению. В данной статье мы разберем, какое значение имеет скорость загрузки сайта.

Почему именно SEO обращает внимание на скорость загрузки и на дополнительный функционал сайта, ответ очевиден. При продвижении сайта одной из важных особенностей ранжирования имеет значение время просмотра посетителем сайта. Очевидно, что при долгой загрузки сайта посетитель может просто не дождаться ее окончания и покинуть Ваш сайт. В итоге, тем самым Вы потеряете не только потенциального клиента, но и ухудшите видимость сайта в поисковых системах.

Таким же чудесным свойством воздействия на ранжирования имеет и лишний функционал, расположенный на Вашем сайте. Не создавайте сайты с ненужным функционалом, не делайте лишних кнопок, спецэффектов, и т. д., которые не только снижают скорость загрузки сайта, но и путают Вашего посетителя. В конечном итоге, Ваш клиент просто не разберется, какие действия ему необходимо было выполнить и быстро уйдет с Вашего сайта.

По некоторым данным размер среднестатистической страницы сайта занимает 89 Кб, при оптимальном 60 Кб. Многие читатели могут возразить, а как же рост скорости соединения, уже ведь 21 век и технологии идут вперед!

Существует золотое правило, навязано нам современными технологиями – время ответа сервера не должно превышать более 2 сек., также существует ограничение по времени загрузки страницы сайта, которое не должно превышать более 6 сек.

Тяжелый, тормозящий сайт не только отпугнет ваших новых клиентов, но и окажет плохое влияние на ранжирование в поисковых системах, что в конечном итоге грозит потерей клиентов и общим спадом объемов продаж.

 

Желаем удачи в нелегком освоении веб пространства!