Подключение онлайн оплаты для сайта

Онлайн оплатаОнлайн оплата на сайте, необходимость или ненужный функционал? Ответ очевиден. Необходимо помнить какие цели преследует ваш веб-ресурс, занимаетесь ли вы оптовой продажей товаров, носит ли ваш сайт только ознакомительный характер или направлен на конкретную продажу товаров через Интернет. Безусловно, если вы являетесь владельцем интернет магазина, то онлайн оплата товаров на сайте - это первая необходимость. Сокращение времени на продажу ведет к оптимизации самого процесса продаж, и с правильно организованной логистикой дает хорошие конечные результаты.

Конечно, если ваш сайт направлен на оптового покупателя и носит ознакомительный характер в виде каталогов товара с подробным описанием характеристик, то об онлайн оплате нет и речи. Достаточно организовать оптовый бланк заявки на сайте с автоматическим выставлением счет-фактуры и генерацией всех сопроводительных документов. Такая автоматизация позволит вам значительно сэкономить время ваших бухгалтеров или менеджеров по продажам, что сделает вашу работу более продуктивной.

Если вы определились с оплатой на сайте, и решили подключить платежные системы, вам необходимо помнить, что в Беларуси платежные системы берут % от проведенной суммы, который необходимо заложить в стоимость товара при формировании цены и расчете рентабельности.

Хотим напомнить, что 2017 года в Беларуси подключение интернет магазина к платежным системам является обязательным.

Удачных продаж!