Почему сайт долго грузится

Не секрет, что долгая загрузка сайта ведет к потере посетителей. Несомненно, медленная загрузка не только раздражает Ваших посетителей, но и ведет к отказам от просмотра сайта. Такой поведенческий фактор негативно влияет на рейтинг сайта в поисковых системах. Если даже ваш сайт интересен и имеет красивый продуманный дизайн, скорость загрузки должна быть быстрой.

Почему сайт долго грузится?

Существует несколько причин, по которым сайт может долго загружаться. Если вы обнаружите на Вашем сайте подобные симптомы, немедленно примите меры по их устранению.

Основные причины медленной загрузки сайта:

Перегрузка сайта Java-скриптами, и таблицами стилей;

Медленное взаимодействие СMS c базой данных;

Чрезмерно большой html код;

Не установлен тайм-аут php скрипта;

Не используется кэширование страниц;

Тяжелые графические изображения;

Подключение не используемых библиотек.

Все это ведет к увеличению количества запросов и повышает время на их обработку, растет и время на загрузку сайта. Первым делом необходимо провести оптимизацию картинок, уменьшить их размер. Проверьте, отключены ли лишние скрипты, таблицы стилей и т.д.

Помните, перед началом проведения оптимизации сайта, необходимо убедиться в быстродействии вашего сервера! Для проверки сервера на скорость ответа, вы можете воспользоваться он-лайн сервисами, либо сделать пинг вашего сайта в командной строке Windows.