15.10.2018  

лобовое стекло Samsung Smart

Компании Samsung и Yamaha совместно разработали концепцию лобового стекла Samsung Smart, которое сможет отображать информацию от смартфона непосредственно в поле зрения мотопедиста. Итальянские дочки Samsung и Yamaha уже объявили о сотрудничестве в разработке новой платформы для повышения безопасности дорожного движения. Концепция умного ветрового стекла представляет собой проекционный экран, который отображает всю необходимую информацию непосредственно в поле зрения водителя мотоцикла, что позволит не отвлекаться от дороги на звонки, сообщения и т.д.

Пользоваться смартфоном во время вождения во-первых абсолютно не безопасно, как для самого водителя так и для окружающих, во-вторых это противозаконно во многих странах. Но как показывает статистика, молодежи не так просто отказаться от пользования телефоном и по-этому Samsung и Yamaha и разработали свое умное ветровое стекло, чтобы молодые люди видели всю информацию со своего смартфона, не отрывая глаз от дороги.

Концепция умного лобового стекло представляет собой прозрачный экран, расположенный под лобовым стеклом и над приборной панелью самого скутера, на который уже проецируется вся необходимая информация. Он подключается по беспроводному каналу к смартфону и с помощью специального приложения, выводит на экран все уведомления телефона. Информация, отображаемая на умном лобовом стекле может включать в себя звонки, сообщения, электронную почту, данные браузера и, конечно же данные о местоположении и данные необходимые для дальнейшей навигации. Samsung разрабатывает эту технологию в рамках своего глобального проекта "People communication project", в то время как, Yamaha проводит испытания своего нового трех-колесного скутера. Наклонный трех-колесный 125-ти куб.см., скутер оказался очень популярным среди тех молодых людей, которые как раз и подвержены постоянному пользованию своих смартфонов во время вождения. т.е. Европейцы обладающие правами на вождения категории А1.