Копипаст

Копипаст (copypast) берет свое название из 2-х простых слов – копировать и вставить. Копипастом называют копирование информации с одного сайта на другой. Казалось бы, что может быть проще при наполнении сайта.

Почему владельцы сайта воруют информацию друг у друга? Ответ очевиден, что может быть проще копипаста, только копипаст. Не нужно тратить средства или время на авторские статьи или на реврайтинг.

Чем может обернуться копирование или воровство статей?

Во-первых, за нарушение авторских прав вы можете понести значительные затраты, в случае если автор начнет отстаивать свои права.

Во-вторых, поисковые системы четко отслеживают тексты на оригинальность, и в случаи злостного пренебрежения этим правилом, ваш сайт гарантированно попадет под понижающий фильтр поисковых систем и будет ранжироваться значительно ниже (3-5 страница).

Виды копипаста

Белый копипаст. Статья размещается на сайте с обязательной ссылкой на первоисточник.

Серый копипаст. Статья размещается на сайте с указанием адреса на первоисточник.

Чёрный копипаст. Статья размещается на сайте, ссылка и адрес на первоисточник не ставится.

Сегодня в сети Интернет практически не стало сайтов с копипастом. Это связано прежде всего с тем, что владельцы сайтов не готовы тратить свое время и деньги дважды на создание и продвижение сайта, т. к. копипаст гарантирует попадание под понижающий фильтр поисковых систем.