19.06.2018  

будущий веб-дизайнер

Наверное, не надо говорить о том, что будущий веб-дизайнер должен быть с компьютером  хотя   бы   на   «ты».   Помимо  этого

необходимы навыки работы в серьёзных графических редакторах, таких как Adobe Photoshop, Macromedia Freehand, Macromedia Flash, Corel Draw и многих других. Освоить эти программы для опытного пользователя не составит особого труда. Но не стоит забывать, что веб-дизайнер — в первую очередь дизайнер. Поэтому нужен ещё опыт создания нестандартных эффектов. Не стоит расстраиваться, если в первое время плоды труда не будут «дотягивать» до уровня известных сайтов. К работе на крупных сайтах не допускают новичков. Отсюда вывод: необходимо больше работать и создавать портфолио. 

разбираетесь, будь то расписание лекций в родном институте, огородничество или воспитание молодых ёжиков.

Многие начинающие веб-дизайнеры задают вопрос, можно ли стать профессионалом, не имея художественного образования или таланта рисовальщика. Однозначного ответа нет. Есть люди, окончившие художественное училище и делающие довольно посредственные сайты, и есть профессиональные веб-дизайнеры, никогда не державшие в руке кисти. Без жгучего желания рисовать сайты даже у художника вряд ли получится приличный Интернет-продукт. В то же время веб-дизайн — ремесло, которому учатся, несмотря на бытующее мнение, что творить может только тот, кому это «дано с рождения».